Виктор Кувайцев отметил активность предпринимателей в желании решать проблемы благоустройства

13 апреля 2016, 14:37
13 апреля глава администрации города Виктор Кувайцев провел очередной личный прием пензенских предпринимателей.

«Одной из самых распространенных проблем в городе последнее время является узаконивание права на здание жилого дома», - сообщили в пресс-службе мэрии.

К Виктору Кувайцеву обратился предприниматель, который в микрорайоне «Райки» самовольно возвел многоквартирный дом и на протяжении нескольких лет попытался его узаконить. По решению суда дом должны снести.

Предприниматель просил отложить снос дома на полтора месяца, чтобы у него была возможность еще раз через суд попытаться узаконить жилое строение, после того как он его реконструировал.

Также на прием к главе городской администрации обратились предприниматели, владеющие рестораном на берегу Суры. Они хотели бы реконструировать здание ресторана, но сделать это в рамках концепции развития и благоустройства набережной реки Суры. 

Есть у обратившихся также и желание благоустроить прилегающую территорию, но сделать этого они не могут, потому что в ветхих домах, расположенных на прилегающей к их участку территории, никто не живет. Приобрести этот участок нет возможности, так как хозяин неизвестен.

Виктор Кувайцев поблагодарил предпринимателей за активную жизненную позицию и поддержку намерений властей развивать набережную реки Суры. Мэр поручил провести выездное совещание, чтобы посмотреть на месте ситуацию и уже после этого принять взвешенное решение.

Рядом со зданием на улице Московской,56 вдоль торцовой стены в 60-х было годах установлено панно. В настоящее время сооружение обветшало, стало разрушаться и грозит обрушением. Предприниматель пришел на прием к Виктору Кувайцеву, чтобы обратить внимание властей на эту проблему. В ходе обсуждения сложившейся ситуации выяснилось, что в настоящее время у панно нет владельца, оно является бесхозным и процедура принятия его в муниципальную казну займет почти полтора года.

    Фото: penza-gorod.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ