Губернатор Пензенской области одобрил расширение нефтедобычи на территории региона

13 апреля 2016, 11:51

Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, сегодня, 13 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел встречу с представителями российской нефтегазовой компании "РуссНефть".

Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования области Александр Москвин и заместитель председателя регионального правительства Андрей Лузгин также стали участниками переговоров.

В ходе встречи Иван Белозерцев одобрил предложение расширить добычу нефти на территории Пензенской области, подчеркнув необходимость привлечения к работе специалистов-пензенцев. 

Глава региона сказал: "Для нас имеет значение создание дополнительных рабочих мест на территории  Пензенской области и поступление налоговых платежей в региональный бюджет. Кроме того, мы приветствуем проявление бизнесом социальной ответственности, когда предприятия не только извлекают прибыль, в данном случае, добывая ресурсы, но и заботятся об окружающей среде, развивают инфраструктуру населённых пунктов."

Губернатор дал поручение оценить запасы нефти на территории региона и подготовить предложения по освоению этого вида полезных ископаемых.

О дальнейшем взаимодействии договорились стороны в завершении встречи.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ