Полпреду Михаилу Бабичу "втирают очки" - экстренный ремонт дорог в Пензе на пути следования гостя умиляет

10 апреля 2016, 15:03
Мэрия Пензы как всегда бравурно отчиталась о "долгожданном начале мелко-ямочного ремонта улиц Пензы".

В экстренных релизах, заполнивших ленты новостей, с пятницы отмечена недюжинная движуха - "начаты работы по мелко-ямочному ремонту".

"Основные работы по мелко-ямочному ремонту стартовали в Пензе на улицах Калинина, Кирова, 8 Марта, Тухачевского, Ушакова, Свободы, Ладожской и на проспекте Победы".

"Как сообщает пресс-служба горадминистрации, основные будут проводиться на улицах Калинина, Кирова, 8 марта, Тухачевского, Ушакова, Свободы, Ладожской и на проспекте Победы".

В редакцию портала The Penza Post звонят встревоженные читатели и отмечают, что в центре города, на улице Кирова, ремонт дороги делается явно "тяп-ляп", с нарушением технологии: "даже битумом фрезеровку не поливают", - сообщает водитель.

Странное дело, улицы, включенные в план экстренного ремонта, почему-то очень сильно совпадают с улицами возможного движения Полпреда Михаила Бабича при его визите в Пензу 11 апреля, судите сами: аэропорт прибытия, Калинина, Кирова (в здание Правительства), Злобина, Свободы (в Заречный, к месту проведения совещания), далее - 8-го Марта, Ладожская - в "Буртасы" (Чемпионат по спортивной гимнастике). 

Вероятно, все это совпадение, но очень уж загадочное совпадение на фоне громадных ям по всему городу и невнятного молчания власти, почему так стало, кто виноват и что делать. Если, конечно, смотреть на мир и "глотать" выбоины не из тонированных окон казенного "Хайлендера" за чужие деньги.

А почему бы властям Пензы Михаилу Бабичу не рассказать о том, как и почему весной 2016 года в очередной раз по всей Пензе смыты все дороги, кто их делал из "пластилинового асфальта", какому стандарту качества они соответствуют и кто ответил за неудачно освоенные в очередной раз миллиарды на фоне стремительно нищающей Пензы... 

А, главное, "где деньги, Зин?" - в чьих карманах осели средства из бюджета, ведь результат работы явно не стоит вложенных в них ресурсов и кто ответит за гарантийные обязательства брака?

 

 

Вероятно, Михаил Бабич спросит об этом мэра города Виктора Кувайцева на закрытой части совещания, ведь тренд "новой" - старой команды "город рулит" - уже захлебнул социально-политическую обстановку в губернии, да так захлебнул, что рейтинг "Единой России" за 5 месяцев до выборов стремительно тает, а люди бурчат все больше и больше.

Факт, но изобретенная и динамично культивируемая сегодня в Буртасии парадигма социально-политического устройства местечкового мира под названием "приватизированная "своими" государева служба" - явно дает сбой, "майданизируя" массы, убивая часть России.

Не по-пацански как-то все это, ребята. Правда... Не этого ждали люди от своих новых менеджеров.

 

    Фото: Penza Post
    Источник - Скрины с форума ИА "Пензаинформ"
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ