В Пензе состоялись областные соревнования по шахматам среди пенсионеров

07 апреля 2016, 16:34
7 апреля 2016 года в Пензенском региональном отделении Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" состоялись областные соревнования по шахматам среди пенсионеров. При поддержке правительства Пензенской области, законодательного собрания региона, отделения пенсионного фонда РФ по Пензенской области и законодательного собрания прошло данное мероприятие.

Перед началом соревнований председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин поблагодарил пожилых людей за позитивное отношение к жизни: "Спасибо вам за то, что проявляете личную заинтересованность к организации досуга пензенских пенсионеров и своим примером пропагандируете здоровый образ жизни."

Пенсионеры из Пензы, Кузнецка, Заречного,  Бессоновского, Белинского, Земетчинского, Башмаковского, Мокшанского, Пензенского, Иссинского, Сердобского, Нижнеломовского и Тамалинского районов стали участниками отборочного турнира.

Председатель Пензенского регионального отделения Союза пенсионеров России Екатерина Баннова: "Областные соревнования проводятся с целью пропаганды и популяризации шахмат среди пенсионеров, приобщения старшего поколения к активным формам поддержки здоровья, а также в целях создания условий для самореализации людей старших поколений."

Пенсионер из Мокшанского района Сотников Григорий Яковлевич выиграл турнир в личном зчете среди мужчин, среди женщин победу одержала Ломоносова Валентина Михайловна, жительница Башмаковского района.

Памятные подарки ждали всех участников шахматного турнира.

Победители областных состязаний примут

Участие в финале II Межрегионального шахматного турнира пенсионеров России примут победители областных состязаний. Он состоится в Самаре в период с 27 по 29 апреля 2016 года.

Впервые чемпионат Пензенской области по шахматам среди пенсионеров был проведен в октябре 2015 года.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ