В Пензенской области была изучена работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

06 апреля 2016, 11:25

5 апреля сотрудники Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в регионе совместно с областной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав посетили Башмаковский район.

Работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и по ресоциализации ранее судимых граждан обсудили участники мероприятия. Также в ходе встречи была рассмотрена деятельность общественных объединений правоохранительной направленности и народных дружин.

Администрации Башмаковского района, филиал средней школы № 1 районного поселка Башмаково в селе Марат и администрация Починковского сельсовета получили методическую помощь от участников выезда.

Ответственный секретарь областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Олег Бабкин совместно с представителями Башмаковской КДН и ЗП, сотрудниками органов социальной защиты Башмаковского района рассмотрел работу межведомственного консилиума специалистов, ведение банка личных дел, практику разработки и выполнения индивидуальных программ предоставления социальных услуг.

Специалисты района получили также разъяснения по индивидуально-профилактической работе с несовершеннолетними и оказанию им социальных услуг.

    Фото: zlatoverstmcc.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ