Экс-директор «Пензалифта» Николай Пашков приговорен за мошенничество к 4 годам условно

05 апреля 2016, 15:50

Бывший директор СМУП «Пензалифт» Николай Пашков приговорен к 4 годам лишения свободы условно. Аналогичный приговор суда вынесен также в отношении его заместителя и начальника монтажного участка организации.Бывший директор СМУП «Пензалифт» приговорен к 4 годам лишения свободы условно.

Аналогичный приговор суда вынесен также в отношении его заместителя и начальника монтажного участка организации.

Следствие и суд установили, что бывшие сотрудники СМУП «Пензалифт» по предварительному сговору в период с 2010 по 2012 годы заключили договоры подряда с фиктивными юрлицами на монтаж, пуско-наладку лифтового оборудования на завершенных и строящихся объектах в Пензе. Все указанные работы фактически выполнялись СМУП «Пензалифт». 

«Полученные СМУП «Пензалифт» денежные средства перечислялись в адрес фиктивных юридических лиц за якобы выполненные работы по договорам подряда, затем денежные средства обналичивались и передавались осужденным», - сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

В результате СМУП «Пензалифт» был причинен ущерб на общую сумму более 13,5 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемые признали свою вину и возместили ущерб. 

«Факты противоправной деятельности обвиняемых удалось выявить в результате оперативного взаимодействия с УФСБ России по Пензенской области», - добавили в СУ СКР.

    Фото: refugee.ru
    Дайджест СМИ