В Пензе пройдет первенство по плаванию, посвященное Дню космонавтики

05 апреля 2016, 09:01
С 8 по 10 апреля во дворце водного спорта «Сура» пройдет открытое первенство Детской лиги плавания «Поволжье», посвященное Дню космонавтики на призы Героя России, летчика-космонавта, почетного гражданина г. Пензы  Александра Самокутяева.

Участие в турнире примут спортсмены 1999-2005 годов рождения. 

«Более 600 пловцов из 16 городов России разыграют медали в 17 индивидуальных видах программы и в эстафетах, а также будут бороться за Кубок в командном первенстве», - сообщили в региональном Министерстве физкультуры и спорта.

Гостями спортивного мероприятия станут летчик-космонавт Александр Самокутяев и четырехкратный олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

8 апреля, параллельно с турниром, в рамках регионального проекта «Учусь плавать» во всех школах Пензенской области, имеющих бассейны, состоится Единый урок плавания. 

«Он пройдет в форме открытых соревнований, посвященных Герою России, летчику-космонавту Александру Самокутяеву и 55-летию полета Юрия Гагарина в космос. Участие в Едином уроке плавания примут ученики 3, 4, 5 и 6-х классов, всего более 2 тысяч школьников», - сообщили в ведомстве.

    Фото: postila.ru
    Дайджест СМИ