Иван Белозерцев встретился с руководством Регбийной Премьер-лиги

04 апреля 2016, 17:12
4 апреля губернатор Иван Белозерцев встретился с руководством Регбийной Премьер-лиги в региональном правительстве. Стороны обсудили перспективы развития этого вида спорта, особенности подготовки игроков и открытие нового сезона в Пензенской области.

Вице-президент Регбийной Премьер-лиги Мамука Лосаберидзе отметил, что в Пензе богатые традиции и хорошая школа регби и руководство Премьер-лиги рассматривает регион как площадку для проведения соревнований российского и международного уровня. 

По его словам, в планах РК «Империя» - работа по созданию собственной спортивно-тренировочной базы, что позволит улучшить подготовку команды мастеров и дополнительно привлекать к занятиям регби учащихся школ Пензы и области.

«Важно, чтобы как можно больше детей занимались спортом, укрепляли свое здоровье и были заняты во внеурочное время. К регби интерес у ребят есть, и мы окажем содействие развитию этого вида спорта в регионе», – отметил Иван Белозерцев.

Глава региона поручил проработать вопрос привлечения бизнеса для поддержки регбийного клуба в Пензе, а также рассмотреть возможные варианты размещения тренировочной базы РК «Империя» на одном из стадионов областного центра.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ