Известный оппозиционер Анатолий Бодров становится чиновником регионального правительства?

22 июня 2015, 08:16
По инсайдерской информации, блуждающей в пензенском клире еще с весны этого года, известный оппозиционер и политолог Анатолий Бодров, наконец-то, получит должность в правительстве области. Решение об этом может быть объявлено буквально на днях.

По имеющейся у The Penza Post информации, Анатолий Викторович займет должность заместителя начальника отдела, ведающего аналитикой, в Управлении внутренней политики правительства Пензенской области.

The Penza Post  от души поздравляет Анатолия с предстоящим вхождением в "чиновничью жизнь". Приживется ли он там, или нет - покажет время. Ведь хорошо известно, что "рожденный ползать - летать не может", как абсолютно справедливо и обратное... Российский чиновник в силу национального законодательства тотально ограничен в публичных правах, что для свободолюбивого и мыслящего человека-политолога - смерти подобно. Заменит ли сытая стабильность с полтосом в кармане дух самовыражения - не факт. Но ради "борщевого набора", видимо, придется наступать на горло собственной песне...

Мы также поздравляем будущего руководителя Анатолия Бодрова - Александра Елатонцева с ценным приобретением. УВП Пензенской области на глазах превращается в пул занимательных и незаурядных персон, творящих, порою, на политической поляне истинные ситуационные шедевры. за кошельки изнеможденных налогоплательщиков.

Из неофициальных источников известно, что решение о зачислении А. Бодрова на госслужбу принималось еще весной сего года лично экс-губернатором Василием Бочкаревым в рамках его рациональной стратегии использования неуемного потенциала Гражданского общества на общее благо. До прошлой недели А. Бодров работал в губернской газете "Пензенская правда", терпеливо ожидая исполнение договоренностей. Именно поэтому "острое перо" Анатолия Викторовича не радовало его почитателей на публичных медиа-площадках.

Кстати, решение об отборе Бодрова в кадровый резерв областного правительства или о прохождении им соответствующего конкурса на сайте региональной власти мы не обнаружили.  А может, просто плохо искали...

 


    Дайджест СМИ