Елена Столярова обратилась к губернатору с просьбой сохранить реабилитационные центры в школах

16 марта 2016, 09:25
15 марта губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам ребенка в регионе Еленой Столяровой.   

Елена Столярова рассказала главе региона о положении дел с соблюдением прав детей и защитой их интересов, а также о содержании обращений граждан в 2016 году. 

По словам детского омбудсмена, большинство обращений связаны с нарушением  прав детей на получение алиментов и с долгими  поисками родителей-должников. Немалая часть обращений касается нарушений прав детей и их законных интересов при расторжении брака родителями, а также защитой имущественных и жилищных прав детей при разделе имущества разводящихся супругов.

Елена Столярова, в связи с обращением родителей учащихся  нескольких  школ  Пензы,  обратилась к Ивану Белозерцеву с просьбой о сохранить при крупных школах областного центра, далеко расположенных от детских поликлиник, Центров профилактики и реабилитации  школьников. Это позволит ученикам получать профилактические и реабилитационные услуг без длительного отрыва от учебного процесса. 

«Губернатор дал  поручение  ответственным лицам  дополнительно проработать вопрос об эффективности работы подобных  Центров, после чего доложить ему о результатах», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ