Пензенские полицейские задержали безногую наркоманку за торговлю "скоростью"

15 марта 2016, 10:54

37-летняя жительница Пензы признана виновной в хранении и сбыте наркотических средств.

Ранее гражданка неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотиков, но, выходя из мест лишения свободы, вновь принималась за старое.

Не останавливало женщину и то, что от постоянных инъекций ее нога сгнила практически до кости, что привело к ее ампутации. Для того, чтобы заработать деньги на очередную дозу, женщина начала торговать наркотиками. Заказывала подсудимая их через интернет, приобретая оптом, и делила их на более "мелкие" партии.

Для еще большей выручки злоумышленница смешивала наркотические средства с сахаром, и сбывала их своим знакомым.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками УФСКН было задокументировано три факта сбыта наркотического средства "скорость". Оперативники задержали предприимчивую наркоманку. В ходе личного досмотра в кармане ее джинсов был обнаружен гриппер пакет со "скоростью". Еще один сверток был обнаружен в ходе обыска квартиры, в которой проживала наркосбытчица.

В отношении преступницы было возбуждено уголовное дело. С предъявленным обвинением она согласилась, признала вину и раскаялась.

Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы, но, учитывая факт раскаяния подсудимой, признания вины, наличия инвалидности и общее плохое самочувствие преступницы, судья принял решение не изолировать ее от общества. Три года она будет находиться под пристальным контролем правоохранительных структур.

    Фото: nevsedoma.com.ua Пожаловаться
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ