Губернатор Пензенской области потребовал целевого расходования бюджетных средств

14 марта 2016, 16:38

14 марта 2016 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на оперативном совещании потребовал результативности использования целевых субсидий от региональных министерств и ведомств.

Глава региона подчеркнул необходимость жёсткого графика взаиморасчётов при получении субсидий из федерального бюджета, а также целевого расходования средств.

Губернатор уточнил: "Субсидии федерального бюджета должны быть направлены по назначению и доведены до получателей в установленные сроки. Если средства выделены на животноводство, расходовать деньги можно только на развитие животноводческой отрасли."

Он заявил: "При этом мы должны ориентироваться на достижение результата, придерживаться определённых индикативных показателей. На это надо нацеливать наших промышленников и сельхозпроизводителей. Дали субсидию на повышение урожайности, так покажи результат. Эффективность должна быть, спрашивать за это буду жёстко."

О том, что Пензенская область является активным регионом-получателем субсидий напомнил губернатор.

Иван Белозерцев пояснил: "Несмотря на напряженность бюджета, мы находим средства на софинансирование федеральных программ, в большей степени, чем другие субъекты РФ, соответствующие нашему региону по численности населения и площади территории. Это значит, что мы активно поддерживаем пензенских сельхозпроизводителей, реализуем проекты по развитию сельских территорий."

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ