Релиз о "Мажоргейте" появился на сайте УМВД по Пензенской области

14 марта 2016, 15:00
В связи с официальным обращением редакции газеты «Улица Московская» в управление МВД России по Пензенской области сообщаем, что 9 марта в 23.43 на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны по городу Пензе поступил сигнал «Тревога» с автозаправочного комплекса, расположенного на улице Измайлова. По данному адресу незамедлительно был направлен ближайший экипаж вневедомственной охраны. Охранник АЗК пояснил полицейским, что между таксистом и двумя пассажирами возник конфликт. Впоследствии они ушли в направлении средней школы №43 города Пензы.

МОЛНИЯ! Нападавший на таксиста назвался сыном мэра Пензы Алексеем Кувайцевым, - Евгений Малышев, "УМ"

 

Возле территории образовательного учреждения полицейские заметили группу лиц. При опросе среди них были установлены водитель такси и два пассажира, между которыми ранее произошел конфликт. При этом один из задержанных, со слов очевидцев, применил оружие. В свою очередь, задержанный сослался на то, что применил оружие для самообороны.

Для установления всех обстоятельств случившегося все задержанные были доставлены в управление МВД России по городу Пензе.

ЕЩЕ В ТЕМУ: Наша задача - не посадить кого-либо, наша задача - показать, как именно НЕ посадили, - Евгений Малышев

В ходе личного досмотра у одного из них был обнаружен травматический пистолет «Оса», три патрона к нему и одна гильза, а также разрешение на ношение травматического оружия, выданное в 2015 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбой в Инете в УМВД не дает возможность обнародовать информацию по "Мажоргейту" - пресс-служба полиции

В соответствии с установленным порядком задержанные были направлены в наркологическую больницу для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ходе проведенной проверки вина инициаторов конфликта была доказана. Они были привлечены к административной ответственности.

Также было изъято травматическое оружие, а разрешение на его ношение – аннулировано. В соответствии с действующим законодательством материалы по данным фактам направлены в мировой суд Железнодорожного района Пензы для принятия процессуального решения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хроники мистера О`Долли. Тяжела и неказиста жизнь буртасского таксиста

Проявляя должное уважение к стремлению редакции газеты «Улицы Московская» доводить до своих читателей информацию о событиях, претендующих на общественный резонанс, рекомендуем не делать поспешных выводов о работе органов внутренних дел, основываясь на эмоциях при отсутствии достоверных фактов.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области


    Дайджест СМИ