В Сердобске мужчина совершил групповое убийство для сокрытия следов

10 марта 2016, 11:15
Сердобский межрайонный следственный отдел СК России по Пензенской области предъявил обвинение 21-летнему местному жителю в совершении убийства двух и более лиц с целью скрыть другое преступление.

7 марта 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение - в собственной квартире в поселке Сазанье Сердобского района обнаружены тела 87-летнего хозяина квартиры и его 30-летнего внука с признаками насильственной смерти. Также из этой квартиры в больницу с ножевыми ранениями была госпитализирована 54-летняя дочь пенсионера.

По данным следствия, 6 марта обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у соседей в квартире на первом этаже. Во время ссоры гость задушил 30-летнего мужчину. Затем, чтобы избежать ответственности за убийство и устранить нежелательных свидетелей, злоумышленник ножом расправился с матерью погибшего, которую впоследствии госпитализировали.

Через несколько часов обвиняемый влез в эту же квартиру через окно и ударил пенсионера ножом в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. 

«Преступление удалось раскрыть по «горячим следам» в ходе комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции», - пояснили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Обвиняемый ранее уже имел проблемы с законом, он самовольно покинул воинскую часть. Кроме того, в отношении него расследуются уголовные дела по фактам хищения имущества.

Суд по ходатайству следствия избрал в отношении злоумышленника меру пресечения в виде заключения под стражу.

В данный момент проводятся все необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

    Фото: all-pix.com
    Дайджест СМИ