на редакционный запрос о странных подарках высшим должностным лицам пензенской мэрии от собственного же МУПа, где мэрия является единственным учредителем." /> на редакционный запрос о странных подарках высшим должностным лицам пензенской мэрии от собственного же МУПа, где мэрия является единственным учредителем." />

"Хайлендергейт": прокурор Самохин признаков коррупции в действиях "шалунов" не нашел...

09 марта 2016, 17:40
Портал The Penza Post получил ответ из областной прокуратуры на редакционный запрос о странных подарках высшим должностным лицам пензенской мэрии от собственного же МУПа, где мэрия является единственным учредителем.

Напомним: пензенской мэрии один из руководителей МУПа, являющийся, пожалуй, самым активным девелопером города, вдруг взял и подарил три дорогущих японских внедорожника "Хайлендер", по цене около 3 млн. рублей каждый с ТО, содержанием шоферов и бензином. За счет налогоплательщиков, разумеется - ведь прибыль МУПа можно и нужно было направить горожанам, на программы, а не на "членовозы" в коже для топов.

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: "Хайлендергейт": Прокурору Пензенской области Наталье Канцеровой поступило Обращение от СМИ

 

Указанное произошло на фоне отсутствия денег в городском бюджете на социалку - медпункты в школах  садиках Пензы и смытые дороги.

"Хайлендеры" вальяжно оседлали Кривов, Кувайцев, Ильин и позже Савельев - каста городских топов.

Пензенская прокуратура в странной сделке, очень явственно отдающей коррупционной, ничего подобного не нашла, усмотрев лишь мелкие отклонения от процедуры торгов.

Четыре участника "Хайлендергейта", один из которых является членом Президиума высшего совета партии "Единая Россия" - Кувайцев, продолжают учить горожан, как им правильно жить. Видимо, собственным примером.

Кривов - учит уже из регионального Правительства. Ильин - безуспешно борется с ЖКХ.

На фоне происходящего разворачивается еще один громкий скандал с участием все тех же лиц - Кувайцева и Савельева, если иметь в виду их функционал на постах в мэрии - "ЦветкоФФгейт", о котором очень надрывно и детально пишет опять прокурору наш коллега Евгений Малышев из издания "Улица Московская". 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Истец утратил интерес", - неудобные вопросы к мэру Кувайцеву от Е. Малышева. Уж не КОРРУПЦИЯ ЛИ?

 

Ах уж эти шалуны в мэрии... Как хорошо, когда прокурор Самохин лоялен.

 

 


    Дайджест СМИ