Дмитрий Медведев одобрил информационный портал "Работа в России"

12 августа 2015, 10:25
Обновленная версия портала «Работа в России» получила одобрение Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и была официально введена в эксплуатацию в июле 2015 года.

Информационная база охватывает вакансии центров занятости всех регионов России по всем отраслям, специальностям и регионам. Соискатели могут найти работу в наиболее привлекательном для себя регионе. Работодатели, в свою очередь, могут не только разместить имеющиеся у них вакансии, но и самостоятельно осуществлять поиск и подбор персонала, что обеспечит им приток квалифицированных специалистов.

Все сервисы Общероссийской базы вакансий бесплатны как для соискателей, так и для работодателей.

На сайте представлена подробная актуальная информация о социальном и экономическом положении субъектов Российской Федерации в виде рейтингов регионов по различным критериям (уровень цен, средняя заработная плата, доступность детских садов и т.д.). Кроме того, у соискателя есть возможность сразу же узнать о расположенных рядом объектах социальной инфраструктуры (все они отображаются на интерактивной карте портала).

Стоит отметить, что портал является важным инструментом реализации государственной политики в сфере занятости населения и направлен на стимулирование внутренней трудовой мобильности, сглаживание диспропорций на рынке труда, снижение напряженности на рынке трудоизбыточных регионов.

Примечательно, что Федеральная служба по труду и занятости планирует и в дальнейшем совершенствовать портал «Работа в России». В частности, на интерактивной карте добавятся сведения о транспортной инфраструктуре в месте расположения вакансии, в настоящее время разрабатывается мобильная версия портала.

    Фото: www.cnews.ru
    Дайджест СМИ