«Окончание работ по уничтожению химического оружия на объекте «Леонидовка» – это знаковое событие для Пензенской области и для Российской Федерации в целом», - Дмитрий Семёнов.

12 августа 2015, 10:08
Рабочее совещание, посвященное проведению официальной церемонии окончания работ по уничтожению химического оружия на объекте «Леонидовка», состоялось в правительстве Пензенской области 11 августа 2015 года.

 

Участники совещания – врио заместителя председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семёнов, врио заместителя председателя правительства Пензенской области Сергей Пуликовский, командир объекта «Леонидовка», полковник Сергей Язынин и главный инженер Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, генерал-майор Геннадий Безруков – обсудили сценарий предстоящего торжества.

«Окончание работ по уничтожению химического оружия на объекте «Леонидовка» – это знаковое событие для Пензенской области и для Российской Федерации в целом», - отметил в ходе встречи врио вице-премьера области Дмитрий Семёнов.

Торжественное мероприятие намечено на 22 сентября. Ожидается, что в официальной церемонии примут участие руководители органов власти Пензенской области, главы администраций Пензенского района, станции Леонидовка и посёлка Золотарёвка, представители контрольно-надзорных органов, представители учреждений образования и здравоохранения региона, личный состав войсковых частей и гражданский персонал объекта, подрядные организации, аккредитованные средства массовой информации. На церемонию приглашены международные наблюдатели – представители Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

    Фото: progorod58.ru
    Дайджест СМИ