По решению врио губернатора Ивана Белозерцева для проведения капитального ремонта улично-дорожной сети дополнительно выделено 50 млн рублей

11 августа 2015, 12:40
По решению врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева из регионального дорожного фонда для проведения капитального ремонта улично-дорожной сети в городе Пензе дополнительно выделено 50 млн рублей.

По решению врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева из регионального дорожного фонда для проведения капитального ремонта улично-дорожной сети в городе Пензе дополнительно выделено 50 млн рублей. О том, на ремонт и реконструкцию каких объектов планируется направить данные денежные средства, рассказал заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин.

«Благодаря этим средствам у нас появилась возможность подготовить к зимнему периоду дополнительные объекты улично-дорожной сети. Так, 10 млн рублей из данных средств планируется направить на реконструкцию улицы Антонова, пять млн рублей - включить в контракт МУП «Пензадормост» на проведение оперативного текущего ремонта наиболее проблемных участков дорог. Оставшиеся 35 млн рублей мы распределим по локальным и наиболее проблемным участкам дорог - например, таких как улицы Ухтомского, Сухумская, Ростовская, улиц в районе автовокзала, и другим, включая внутриквартальные и магистральные объекты», - сообщил Юрий Олегович. 

По его словам, в настоящее время необходимые конкурсные процедуры по определению подрядных организаций подходят к завершению, поэтому начать работы планируется уже в текущем месяце.

    Фото: www.pnzdrive.ru
    Дайджест СМИ