Иван Белозерцев отправит пензенских врачей в Китай

25 февраля 2016, 17:15
25 февраля Иван Белозерцев провел рабочую встречу с делегацией провинции Ганьсу Китайской Народной Республики. Встреча состоялась в Губернаторском доме. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества регионов в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном направлениях.

Губернатор отметил, что для Пензенской области КНР является стратегическим партнером, с которым взаимовыгодные отношения выстраиваются уже на протяжении многих лет. 

«Иван Белозерцев выразил уверенность, что взаимодействие Пензенской области и провинции Ганьсу имеет хорошие перспективы и послужит мощным фактором для улучшения качества жизни населения двух регионов», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Заместитель губернатора провинции Ганьсу Ся Хунмин подчеркнул, что сотрудничество двух регионов длится уже 15 лет и имеет хорошую историю. В частности, он отметил высокую эффективность взаимодействия в сфере высшего образования.

На встрече стороны рассмотрели возможность взаимного обмена для обучения специалистов в сферах управления, экономики и культуры. Гость из Китая пригласил пензенских врачей изучить тонкости восточной медицины в провинции Ганьсу. По мнению Ся Хунмина, опыт объединения китайской и европейской медицины может дать хороший результат.

Губернатор Пензенской области принял это предложение.

«Обмен опытом, методикой проведения операций, технологиями врачевания будет полезен обеим сторонам. Я дам поручение региональному Минздраву подготовить предложения по этой тематике», – резюмировал Иван Белозерцев.

Китайская сторона передала главе региона приглашение возглавить делегацию области для участия в Международной культурной выставке «ЭКСПО Шелкового пути», которая пройдет в сентябре 2016 года в городе Дуньхуане (КНР). 

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ