Пензенские лор-врачи отработали действия в условиях ЧС

25 февраля 2016, 14:44
25 февраля сотрудники Территориального центра медицины катастроф Пензенской области провели тактико-специальные учения с оториноларингологической бригадой специализированной медицинской помощи Пензенской областной клинической больницы им. Н.Н. Бурденко. 

В ходе учений отрабатывалась организация и проведение мероприятий, направленных на ликвидацию медицинских последствий техногенных чрезвычайных ситуаций с большим количеством пострадавших. 

В результате взрыва бытового газа, в соответствии с легендой учений, в многоквартирном жилом доме одного из районных центров области около 30 человек нуждались в медицинской помощи. Из них 5 человек получили травмы и повреждения лор-органов различной степени тяжести. Пострадавшим требовалась специализированная медицинская помощь. 

«Самое главное личный состав бригады должен был выработать решение по организации оказания помощи пострадавшим и проведению лечебно-эвакуационных мероприятий», - пояснил главврач Территориального центра медицины катастроф Александр Гришин.

Действия медперсонала по итогам учений были высоко оценены. 

    Фото: health.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ