11 августа 2015, 09:42
Пензенские ходоки завоевали две медали в финале VII летней Спартакиады учащихся России.

В Саранске завершились финальные соревнования VII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. За победу в них боролись спортсмены из 58 субъектов российской Федерации, в том числе из Пензенской области.
Воспитанники Центра спортивной подготовки завоевали две медали. Яна Смердова одержала победу в спортивной ходьбе на 5 км среди девушек. Немногим более 5 секунд она выиграла у Ольги Елисеевой, финишировавшей второй. Третье место заняла еще одна спортсменка из Мордовии Юлия Липанова.

Другой воспитанник тренеров Алексея и Юлии Воеводиных Андрей Мерцалов стал серебряным призером состязаний в спортивной ходьбе на 10 км среди юношей. Победителем и бронзовым призером стали спортсмены из республики Мордовия Сергей Раков и Петр Кулягин.