"Лагуна-УОР" сыграла вничью с питерской "Авророй"

21 февраля 2016, 14:35
Пензенская "Лагуна-УОР" и  "Аврора" из Санкт-Петербурга сыграли вничью в матче XII тура чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, который 20 февраля состоялся в ФОКе "Спутник".

Сурский клуб проводил первую игру под руководством нового главного тренера Виталия Антонова.

Счет на второй минуте открыла Ксения Олькова, сумевшая обмануть голкипера "Авроры" Анастасию Иванову и точно отправить мяч в сетку ворот. "Лагуна-УОР" держала оборону и нападала, но до реализации опасных моментов дело не доходило.

"Аврора" постоянно заставляла подключаться к игре нашего вратаря Марию Сурнину. Несколько раз помогала ей в защите Ирина Родькина, буквально в последний момент выбивавшая мяч, который, казалось, был готов пересечь голевую линию.

Основные события матча развернулись в концовке второго тайма. На 36-й минуте главный бомбардир "Авроры" Виктория Афанасова воспользовалась ошибкой наших девушек и сравняла счет. На 37-й минуте Мария Сурнина попыталась в своей зоне забрать мяч у Афанасовой, но та отдала пас Эльнаре Гамидовой, отправившей мяч в пустые ворота - 1:2.

"Лагуна-УОР" перешла на игру в 5 полевых игроков, после этого Александра Чернова свела игру к ничейному результату -  2:2.