Кто на новенького? Политически одряхлевший иконостас пензенского ЗакСобра будет заменен - источник

23 февраля 2016, 18:39
В губернии уже стартовала де-факто серия избирательных кампаний, грозящая погрузить региональную политическую поляну в нескончаемое трехлетнее шоу, занимательность которого будет прирастать все более новыми оттенками и красками ввиду уникального стечения ряда обстоятельств и факторов, катализирующих указанный период времени с его институциональными проблемами.

Эксперты и политологи всех мастей уже называют этот временной период жизни среднестатистической губернии - моментом самоочищающейся истины, который объективно зачистит хорошо отстроенные прежде "авгиевы конюшни" накопленных нерациональных и субъективно-мотивированных решений. 

Эти "конюшни" хороши всем - своим безукоризненным юридическим блеском, отлаженными ручьями и реками финансовых трансакций, почти системной правовой неприкосновенностью...

Нет в этом гламуре для избранных лишь главного - устойчивости перед лицом все сметающего кризиса, инициированного внешними вызовами, который, подобно оселку, экзаменует любую систему управления на прочность и продуктивность, а не на гламурность и глянцевость. И кричащую субъективную мотивированность окучивших вожделенное стойло теневых бенефициаров. Увы...

Как известно, в 2016 году произойдут выборы в Государственную Думу России. 

В 2017 - ротируется региональное Законодательное Собрание.

А в 2018 - россияне и пензенцы выберут своего президента.

Из всех перечисленных громких политических мероприятий наиболее интересным представляется второе - ЗакСобр. Хотя бы потому, что вожделенное место в Заксобре - это свое, близкое, понятное и родное на региональном Олимпе, обеспечивающее кучу преференций и вожделений, о которых не принято упоминать всуе. Взглянув на счастливые лица Светланы Пинишиной и Любови Шубенкиной не покидает устойчивое ощущение от справедливости сказанного... А ведь они, даже, и не депутаты вовсе.

Не будем пока о приятном для круга избранных сегодня. Главное не в этом. А в том, кто возглавит сей великолепный "клуб по интересам" в уже недалеком 2017-м, слишком много определяющий на бескрайних просторах Буртасии в сферах ее политики и экономики.

Есть устойчивое мнение, что триада ныне действующих "заксобровских топов" - явно не те креатуры, которые призваны пойти вперед в составе обновленного высшего регулятора субъекта Федерации РФ.

"О "почетном лице" ЗС господине Александре Еремкине говорить можно лишь в смысловом ключе, как о священном памятнике, носящем лишь сугубо представительские функции аксакала политбомонда, - комментирует расклад наш источник-эксперт.

-Почетный возраст и драйверность - не всегда удается сочетать. Природа, однако. Без комментариев. 

Вячеслав Космачев - фигура, не вызывающая однозначного толкования в абсолютно различных средах губернии, от политических ее кластеров, до бизнес-деловых и правоохранительных. Персонаж с явными "скелетами" в собственных гардеробах, на которые, по имеющимся слухам, уже обращен зоркий глаз управомоченных конфидентов, считающих кирпичи в домовладениях племянников.

Наконец - лидер тройки - Валерий Лидин.

Колосс, и в этом весь. 

Креативен, мудер, функционален и аппаратно-безошибочен, однако эта функциональность при всем ее внешнем совершенстве и почти тотальной гармонии - все больше отдает застарелой брежневской слащавостью и приторной нафталиновой сусловщиной, которые вряд ли в сегодняшнем тренде управленческих политических коммуникаций и тенденций.

Отсюда есть мнение - славная троица может быть ротируема на иные фигуры и к этому все должны быть готовы", - резюмировал эксперт.

 

 

 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ