Возобновляется плановый режим работы медицинских учреждений Пензенской области

17 февраля 2016, 14:22
С 18 февраля 2016 года в медицинских организациях Пензенской области возобновляется плановый режим работы, в связи со снижением заболеваемости гриппом и ОРВИ. К плановой госпитализации профильных больных возвращаются стационары клинических больниц № 4, 5 и 6 имени Захарьина.  Возобновляются проведение иммунизации, профилактических осмотров, диспансеризации в амбулаторно-поликлинических подразделениях.

В Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи будут госпитализироваться беременные, дети старше 3 лет и взрослые старше 18 лет. Дети возрастом до 3 лет будут проходить лечение в Пензенской областной детской клинической больнице имени Филатова. В Пензенскую областную клиническую больницу имени Бурденко будут направляться взрослые больные с тяжелыми формами пневмонии. Больные с инфекционной патологией из районов Пензенской области, не имеющих инфекционных стационаров, - в инфекционные отделения межрайонных центров.

До полной стабилизации ситуации гриппом и ОРВИ ограничительные меры (ограничение больных в стационарах и ношение масок) будут сохранятся.

    Фото: minzdrav.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ