Юрий Ильин недоволен работой управляющих компаний на Западной поляне

16 февраля 2016, 14:42
16 февраля заместитель главы администрации города Пензы Юрий Ильин проверил благоустройство микрорайона Западная поляна. Микрорайон не первый раз попадает в поле зрения городского руководства – жители жалуются на работу управляющих организаций.

Юрий Ильин сделал замечания по поводу неочищенной кровли некоторых домов, отметил ненадлежащее содержание внутридворовых территорий – колейность на дороге, снег на козырьках подъездов, необработанные пешеходные пути, отсутствие сигнальных лент на участках возможного схода снега. Наибольшее количество замечаний было адресовано ООО «Альянс» и ООО «Уютный дом».

«Обслуживать свои дома необходимо на должном уровне, жители не должны терпеть неудобства из-за вашего бездействия. Недоработки должны быть устранены в максимально сжатые сроки», – обратился Юрий Ильин к представителям управляющих компаний.

Во время обхода к заместителю главы администрации города  обратились местные жители с просьбой повлиять на ситуацию с содержанием территории возле одного из магазинов. Пешеходные дорожки, по их словам, здесь очень скользкие, территория не убирается, а администрация магазина не принимает мер. На руководство магазина был оформлен административный протокол за нарушение Правил благоустройства города Пензы.

Юрий Ильин призвал представителей управляющих компаний ответственнее относиться к обязательствам перед жителями. Исполнение поручений заместитель главы администрации города взял на личный контроль.

    Фото: penza-gorod.ru
    Дайджест СМИ