В Пензе отметят Международный день родного языка

16 февраля 2016, 12:29
Мини-фестиваль языков «Многоязычие», посвященный Международному дню родного языка, пройдет 20 февраля в Пензенской областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. Цель фестиваля - привлечь внимание к языковому и культурному многообразию региона. 

Участниками фестиваля станут региональные и местные национально-культурные общественные организации, любительские клубы и объединения, лингвисты. 

В программе фестиваля — лекции, открытые уроки, презентации языков народов, населяющих Пензенскую область, и популярных языков, которые изучают пензенцы. Участники фестиваля смогут проверить знание русского языка, приняв участие в квесте «Следи за языком». 

Для самых юных филологов будет работать лингвистическая игровая площадка, а в Книжном кинозале состоится показ фильмов на иностранных языках. Клуб путешествий «Романтики» пригласит посетителей в виртуальное путешествие по России и Европе.

Одно из событий фестиваля посвящено перекрестному Году языка и литературы Великобритании и России, проводимому в 2016 году. Это игровая программа «Всемирная ночь Гарри Поттера». Единственное требование к участникам — знание романа.

Для любителей лингвистики готовится выставка-просмотр из фондов Лермонтовской библиотеки.

Вход на фестиваль свободный.

    Фото: oshibok-net.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ