На улицы Пензы выйдут «Дорожные патрули»

16 февраля 2016, 10:33
В городской администрации 15 февраля прошло аппаратное совещание, на котором особое внимание было уделено вопросам, затронутым губернатором Иваном Белозерцевым на оперативном совещании в областном правительстве.

«Одной из главных задач, которую на сегодняшний день поставил перед администрацией города губернатор, является ремонт дорог, особенно в центральной части города», - подчеркнул и.о. главы администрации города Пензы Сергей Волков.

Заместитель главы городской администрации Юрий Ильин получил от Сергея Волкова поручение о создании вместе с главами администраций районов мобильных групп – «Дорожных патрулей». Патрули будут отслеживать  самые проблемные участки, нуждающиеся в немедленном ремонте. 

Также будет подготовлен сравнительный анализ цен на укладку одного квадратного метра асфальтового покрытия и дорожной плитки. Это позволит перед началом сезона представить затраты на капитальный и мелкоямочный ремонт дорог в Пензе.

«Оценивая эффективность мер административного воздействия на организации, ответственные за содержание дорог, участники совещания обратились к опыту Саранска, где штрафы за неисполнение предписания составляют от 50 до 100 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе мэрии.

Юрий Ильин сообщил, что в настоящее время подготовлены и переданы в Законодательное Собрание на согласование предложения по внесению изменений в закон об административной ответственности. Предложения предусматривают значительное  увеличение штрафов, а также другие меры по ужесточению наказаний за упущения в работе. 

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы, связанные с пополнением городского бюджета, оптимизацией деятельности муниципальных предприятий, переселением граждан из ветхого и аварийного жилья и другие.

    Фото: ru.molbuk.ua
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ