Владелец арестованной «Тойоты» убежал от судебного пристава, но одумался и вернулся

15 февраля 2016, 16:19
Автомобиль «Toyota  Land Gruiser» арестовали пензенские судебные приставы. Долг владельца авто перед кредиторами составил почти 3 млн рублей.

Должник долгое время скрывал автомобиль и отказывался в добровольном порядке явиться в службу судебных приставов. Принудительный привод должника оказался более действенной мерой.

«В отношении должника было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании задолженности», - прокомментировали в пресс-службе регионального управления службы судебных приставов.  

Мужчина вместе с автотранспортным средством был доставлен к судебному приставу-исполнителю. Когда судебный пристав вручил должнику все необходимые документы и сообщил, что в счет погашения задолженности автомобиль будет арестован, должник побежал. 

«Он так быстро покинул место совершения исполнительных действий, что судебному приставу осталось только обратиться к взыскателям с просьбой стать ответственными хранителями автомобиля и найти способ эвакуировать его на место стоянки», - уточнили в ведомстве.

Однако бегун вернулся. Автовладелец решил, что лучше будет, если его автомобиль останется с ним, пусть даже без права управления. 
«Toyota»  была арестована, опечатана и оставлена на ответственное хранение должнику. 

Если мужчина не сумеет погасить долг, то автомобиль передадут на оценку и реализацию в специализированную торгующую организацию, а средства, полученные от продажи автотранспорта, будут распределены между взыскателями. 

    Фото: autoblog.com
    Дайджест СМИ