Депутат Юрий Зиновьев встретился с жильцами дома №6 по улице Толстого.

" />

Депутат Юрий Зиновьев встретился с пензенцами

06 февраля 2016, 09:55

Депутат Юрий Зиновьев встретился с жильцами дома №6 по улице Толстого.

Со слов проживающих, на первом этаже данного жилого дома начал работать магазин по продаже пива. Раньше здесь была квартира, которую новые хозяева перевели в нежилое помещение и обустроили магазин. Пензенцы крайне возмущены шумом, криками и регулярно возникающими потасовками.

Горожане обратились к Юрию Зиновьеву: "Мы просим помочь нам. Давайте вместе подумаем о том, как закрыть этот магазин. Мы не хотим, чтобы наши дети каждый день были свидетелями того, как люди пьют пиво".

По словам депутата, в настоящее время действует закон Пензенской области, запрещающий продавать алкоголь в барах, ресторанах и кафе, которые расположены во дворах жилых домов.

"Я считаю, что продажа пива, которое тоже является разновидностью алкогольных напитков,  должна быть запрещена. В рамках проведения моей комиссии по общественной безопасности, защите прав граждан, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям,  я выйду с инициативой к своим коллегам - депутатам и расскажу им об этой ситуации. Если коллеги меня поддержат, то мы напишем письмо на имя председателя Законодательного Собрания Пензенской области Валерия Лидина с просьбой принять закон, запрещающий продажу пива в магазинах, которые расположены во дворах жилых домов," - подытожил Юрий Зиновьев.

Депутат взял на личный контроль сложившуюся ситуацию.

    Фото: pgduma.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ