В правительстве Пензенской области обсудили меры подготовки к паводку

05 февраля 2016, 14:28
Меры по защите от предстоящего паводка обсуждались на заседании межведомственной комиссии при Правительстве Пензенской области 4 февраля 2016 года.

Заседание с участием заместителей глав администраций городов и районов области провёл начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин. 

Государственный инспектор отдела государственного энергетического надзора по Пензенской области Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Дмитрий Дёрин выступил по вопросу о подготовке гидротехнических сооружений к прохождению весеннего паводка 2016 года. Он проинформировал о необходимости разработать декларации безопасности и заключить договоры обязательного страхования гражданской ответственности на гидротехнические сооружения (ГТС).

Начальник отдела водных ресурсов и государственного надзора в сфере природопользования, охраны окружающей среды Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Кобозев доложил о том, как органы местного самоуправления проводят работу по оформлению в собственность бесхозяйных гидротехнических сооружений.

По итогам комиссии органам местного самоуправления муниципальных образований Пензенской области рекомендовано принять дополнительные меры по оформлению в собственность бесхозяйных ГТС и заключению договоров обязательного страхования гражданской ответственности на ГТС, подлежащих декларированию безопасности.

На заседании также были рассмотрены вопросы прохождения отопительного сезона 2015-2016 г. на территории области, погашения задолженности за потребленные энергоресурсы, регистрации в ГИС ЖКХ администраций муниципальных образований.

 

    Фото: fenriz-dark.narod.ru
    Дайджест СМИ