Главный редактор «АН» Андрей Угланов удостоен премии «Золотое перо России»

01 февраля 2016, 14:26
29 января 2016 года в Москве в театре «Новая опера» (сад «Эрмитаж») прошла церемония награждения лучших журналистов России. Главный редактор газеты «Аргументы недели» Андрей Угланов был удостоен высшей профессиональной награды «Золотое перо России» в номинации «За актуальную колонку редактора». Эта ежегодная премия Союза журналистов России вручается ведущим журналистам, авторам и публицистам, а так же редакционным коллективам в 15 номинациях. В этом году она отмечает 20-летний юбилей.

Премию главному редактору нашей газеты вручал известный лётчик-испытатель, герой Российской Федерации Магомет Толбоев. Такой выбор организаторов церемонии и председателя Союза журналистов России Всеволода Богданова неслучаен – на протяжении всего существования «АН» активно боролись за возрождение нашей авиации и авиапромышленности.

Поздравляя главного редактора «АН» с заслуженной наградой, М. Толбоев сказал: «Я читаю с момента издания «Коммерсант», «Российскую газету», «Аргументы недели», а раньше «Аргументы и факты» (ранее Андрей Угланов 15 лет работал заместителем главного редактора «АиФ» – прим. «АН»). Я очень благодарен журналистам не только потому, что вы вторая власть в России после Кремля.

Я считаю, что вся наша пресса - это зеркало русской души. Как вы нас отображаете, так нас видят во всём мире. Я имел возможность познакомиться со многими журналистами. Я знаю – вы очень мужественные люди. Я отношусь с огромным уважением к корреспондентам и репортёрам – как к мужественным воинам. К редакторам – как к начальникам штабов. Я желаю вам такого же мужества, какое есть у Андрея в его колонке редактора. Счастья вам и удачи!»

Андрей Угланов поблагодарил Союз журналистов России за награду и отметил вклад всей редакции: «Газете «Аргументы недели» в этом году исполняется 10 лет. В ней работает немало людей, которые также достойны золотых перьев. Может быть, даже больше, чем я».

Редакция газеты «Аргументы недели» поздравляет главного редактора с заслуженной высшей профессиональной наградой страны. Справедливость есть.


    Дайджест СМИ