Доклад Алексея Рябова о концепции развития платных парковок центра Пензы депутатов не убедил

27 января 2016, 13:41
27 января депутаты Пензенской городской думы заслушали доклад начальника управления экономического развития администрации г. Пензы Алексея Рябова по парковочным зонам центра г. Пензы.

По имеющейся у  The Penza Post информации, отдельными народными избранниками предлагалось провести судьбоносное мероприятие без СМИ, что все чаще и происходит, почему-то, в городских иерархиях. Однако Глава города Валерий Савельев настоял на публичности действа, ввиду того, что оно затрагивает интересы сотен тысяч пензенцев и вся процедура принятия решений в столь актуальном вопросе должна быть максимально транспарента.

Респект новому главе!

Доклад Алексея Рябова депутатов не удовлетворил. За красивыми слайдами скрывалась, по мнению отдельных выступающих при обсуждении депутатов, "пустота и непроработка". 

Показалось странным, что весь центр города, включая вокзал, мэрия хочет буквально опутать платными парковочными сервисами, судя по докладу, без должной альтернативы. Плати или не посещай центр города! Это неправильно.

Вряд ли такой подход соответствует в полной мере российскому праву и интересам горожан.

Показалось занятным, что чиновник не смог ответить на вопрос журналиста о том, каков правовой режим функционирования платной парковки у Драмтеатра, деньги на которой собирает фирма ООО "Пензаплат" - по словам Рябова конкурса на выбор именно этого агента проведено не было, что не соответствует закону.

ПО ТЕМЕ: Бенефициаром платных "муниципальных" парковок в Пензе является семья сенатора? - "Глас народа"


    Дайджест СМИ