Пензенская область вошла в ТОП-20 субъектов РФ по уровню открытости бюджетных данных

23 января 2016, 08:13
Пензенская область заняла 15 место в рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных за 2015 год и 4 место среди субъектов Приволжского федерального округа.

«Рейтинговая оценка проводилась в течение 2015 года и состояла из четырех этапов», - пояснили в министерстве финансов Пензенской области.

В ходе первого и второго этапов оценивались характеристика первоначально утвержденного бюджета и состояние инфраструктуры для обеспечения открытости бюджетных данных, а также полнота представления годового отчета об исполнении бюджета. На третьем этапе оценке подверглись вопросы исполнения бюджета, контроля и аудита. На четвертом этапе рейтинга оценивалась открытость организации подготовки и составления проекта бюджета на 2016 год.

На промежуточных этапах рейтинговой оценки Пензенская область отмечалась в числе лидеров локальных рейтингов по направлениям  «Бюджет для граждан (годовой отчет об исполнении бюджета)» и «Внесение изменений в закон о бюджете».

Рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню открытости бюджетных данных составляется Научно-исследовательским финансовым институтом (НИФИ) в сотрудничестве с Центром прикладной экономики по заказу Министерства финансов Российской Федерации.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ