В Пензе обсудили методы борьбы с наркоманией

22 января 2016, 13:30
В пятницу, 22 января, глава городской администрации Виктор Кувайцев принял участие в работе коллегии УФСКН России по Пензенской области. 

На заседании ежегодной коллегии присутствовали губернатор Иван Белозерцев, председатель регионального ЗакСобра Валерий Лидин, начальник УФСКН по Пензенской области Юрий Денисов и другие официальные лица.

Главной темой собрания стало обсуждение итогов оперативно-служебной деятельности областного УФСКН за 2015 год и задач на текущий год.

Юрий Денисов выступил перед собравшимися с отчетным докладом о деятельности Управления, в котором отметил сокращение числа наркозависимых жителей региона. По информации руководства надзорного ведомства, налицо рост выявленных и расследованных преступлений.

Поблагодарив руководителя Управления и его личный состав за плодотворную работу, глава региона Иван Белозерцев поставил первостепенную задачу в решении проблемы, связанной с незаконным оборотом наркотиков, которая представляет угрозу здоровью жителей области. Она заключается в профилактике и реабилитации наркозависимых.

По словам Ивана Белозерцева, ужесточение борьбы с наркопреступностью также возможно при тесной совместной работе власти, Управления и правоохранительных органов. 

    Фото: http://www.penza-gorod.ru/
    Дайджест СМИ