ERASMUS+ HARMONY. Среди участников были сотрудники Пензенского государственного университета.

 

 

 

" />

Преподаватели ПГУ стали участниками семинара в Испании

22 января 2016, 10:01

С 12 по 15 января в Университете города Севилья  проходил семинар по проекту ERASMUS+ HARMONY. Среди участников были сотрудники Пензенского государственного университета.

 

 

 

Начальник управления международного сотрудничества ПГУ О. В. Мещеряков и заведующая кафедрой "Иностранные языки и методика преподавания иностранных языков" Е. Ю. Алёшина стали участниками семинара в испанском городе Севилья. 

Поясним, что проект HARMONY направлен на разработку подходов к гармонизации стратегий интернационализации в системе высшего образования, науки и инновации в странах ЕС и государствах-партнерах  в соответствии с нормативами Болонского процесса. К государствам-партнёрами относятся Россия, Армения, Беларусь. 

ПГУ - участник проекта ERASMUS+ HARMONY наряду с крупными европейскими и российскими университетами Италии, Германии Великобритании, Португалии, Белоруссии и ряда других.

В программу установочного семинара входила презентация партнеров проекта, обсуждение рабочих пакетов, вопросов координации действий участников, этапов работы над проектом.

Проект будет продолжаться два года. Его итогом станут рекомендации и пошаговый план действий по интернационализации образовательной и научной деятельности всех ВУЗов государств-партнёров.

    Фото: http://www.pnzgu.ru
    Дайджест СМИ