Юрий Ильин провел выездное совещание в сквере в центре города у часов "Кукушка"

04 августа 2015, 17:07
Выездное совещание по благоустройству территории сквера у часов «Кукушка», прилегающей к одному из ресторанов, провел заместитель главы администрации города Юрий Ильин во вторник, 4 августа 2015 года.

анее был установлен факт организации проезда к парковочной площадке одного из ресторанов без утвержденного проекта. Были проведены работы по укладке плитки и бордюрного камня по направлению к улице Кирова по существующей дорожке сквера. В ходе изучения ситуации на месте глава администрации города Юрий Кривов поручил предпринимателю рассмотреть другой вариант организации подъездных путей, не затрагивая территорию сквера.

В ходе выезда Юрий Ильин встретился с руководством ресторана. Во встрече также приняли участие директор МАУ «Центр организации дорожного движения г. Пензы» Олег Володин, начальник Управления ЖКХ Михаил Кудимов, представитель МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы».

Как сообщил директор ресторана, все проведенные мероприятия по подготовке территории для проезда к зданию предлагается принять в качестве обустройства пешеходной зоны сквера.

При этом Юрий Ильин подчеркнул, что разрешение на организацию прямого выезда на улицу Кирова выдано не будет, и новая дорожка останется  пешеходной.

Кроме того, при согласии с муниципалитетом предприниматель готов в дальнейшем заниматься развитием этой зоны. Юрий Олегович отметил, что планировать мероприятия в данном направлении необходимо с учетом концепции развития всей Фонтанной площади, которая разрабатывается Управлением градостроительства и архитектуры города.

Также  участники встречи рассмотрели варианты организации альтернативного проезда к ресторану.


    Дайджест СМИ