В Пензе пройдёт областной фестиваль авторской песни "Большая медведица-2016"

21 января 2016, 10:54
13 февраля в областном центре в концертном зале "Молодёжный" состоится III областной фестиваль авторской песни «Большая медведица».

В этом году фестиваль будет посвящен 60-летию 1-й комплексной антарктической экспедиции, в ходе которой была открыта первая советская станция «Мирный».

"В рамках мероприятия выступят самодеятельные музыкальные коллективы, а также авторы и исполнители, работающие в жанре авторской песни. Ожидаются номера в жанрах поэтического и театрального творчества", - анонсируют мероприятие организаторы. 

Напомним, впервые фестиваль авторской песни прошел в декабре 2013 года. Проводился областной фестиваль Пензенским отделением Русского географического общества при поддержке регионального Правительства, городской Администрации и пензенской Общественной палаты.

«Фестиваль способствует развитию культурного потенциала самодеятельного творчества, пропаганде туризма, здорового образа жизни и бережного отношения к природе», - уверены в Пензенском областном отделении русского географического общества.   

Возрастных ограничений для участников фестиваля нет. Участие в фестивале и вход на концерт – бесплатные. Итогом мероприятия станет концертная программа и награждение лучших коллективов и авторов.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 31 января. 

 

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ