В Пензе планируют возродить проект "Городская электричка"

20 января 2016, 13:02
Вопрос о реализации проекта «Городская электричка» на участке Пенза-I – Арбеково обсудили в ходе рабочей встречи главы администрации Пензы Виктора Кувайцева с заместителем начальника Куйбышевской железной дороги Сергеем Блохиным.

Напомним, что вопрос о реализации в Пензе проекта «Городская электричка» на участке Пенза-I – Арбеково активно обсуждается уже не первый год, однако из-за отсутствия необходимых инвестиций воплотить замысел авторов инициативы не представлялось возможным.

В среду, 20 января, на совещании в городской мэрии снова вернулись к обсуждению этого вопроса. 

"В настоящее время мы планируем вернуться к этому проекту, который не только позволит снизить проездной тариф и улучшить транспортное сообщение в областном центре, но и повысит качество обслуживания", - сообщает пресс-служба администрации города Пензы. 

В рамках проекта необходимо построить вторые пути и организовать тактовое движение 12 пар пригородных поездов со временем в пути 15 минут.

В числе других на совещании обсуждались вопросы о благоустройстве Привокзальной площади и завершении ремонтных работ на пешеходном тоннеле вокзала станции Пенза-I. 

    Фото: http://www.penza-gorod.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ