Иван Белозерцев поручил усилить безопасность жителей региона в связи с непогодой

13 января 2016, 12:31
По данным ФГБУ «Пензенский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня, 13 января 2016 года наблюдается осложнение погодных условий: сильный снег, местами метель, днём осадки в виде мокрого снега и мороси, слабый гололед, гололедица. Ветер южный 10-15 м/сек, ночью и утром в большинстве районов порывы до 21 м/сек.

Коммунальным, аварийным и дорожным службам Пензенской области надлежит работать в интенсивном режиме в соответствии с поручением губернатора, озвученным в среду, 13 января 2016 года.    

В связи с плохой видимостью, снежными заносами и гололедицей на транспортных магистралях существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий и ограничение в движении автотранспорта.

За минувшие сутки на территории Пензенской области, по информации заместителя председателя правительства Пензенской области Дмитрия Семенова, зафиксированы аварийные отключения электроэнергии:

- в Земетчинском районе – в 550 домах посёлка Пролетарский, в настоящее время электроснабжение восстановлено;

- в городе Каменке – в 548 жилых домах индивидуальной постройки на 4-х улицах, в данный момент аварийные порывы устранены, электроснабжение восстановлено;

- продолжаются восстановительные работы в посёлке Пустынь Каменского района, где 489 человек из 172-х домов остались без электроэнергии;

- возобновлено электроснабжение 347-ми домов, зданий детского сада и школы в посёлке Лесной Вьяс Лунинского района;

- проводятся работы по подключению к электроэнергии 50-ти домов в населённом пункте Большой Вьяс Лунинского района;

- в сёлах Воскресеновке и Мичурино Пензенского района также возобновлена подача электричества в жилые дома;

- в Кузнецком районе от отключений электрической энергии пострадали жители Каменки, где ведутся восстановительные работы, и Алексеевки, работы по подключению которой в настоящий момент завершены.

- в ближайшее время будет возобнавлено электроснабжение жилых объектов Нижнего Ломова и нескольких сёл данного муниципального образования.

В восстановительных работах задействовано 34 единицы техники, 17 бригад, 85 человек оперативно-ремонтного персонала.

Автобусное сообщение на территории региона не прерывалось, жалоб и обращений по работе транспорта и уборке от снега магистралей в настоящий момент не зафиксировано.

На областных дорогах работают 55 комбинированных дорожных машин, 11 грейдеров  и 71 плужных машин, заготовлено  и разбрасывается 196  тонн песко-соляной смеси.

Региональное управление МЧС и пензенский пожарно-спасательный центр разворачивают вблизи автодорог специальные пункты обогрева.

По данным из областного центра, в городе Пензе с раннего утра и по настоящее время работают 142 единицы снегоуборочной техники, в том числе, погрузчики и самосвалы. 21 единица техники привлечена дополнительно.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, оперативного реагирования на вероятные дорожно-транспортные происшествия, обеспечения ликвидации последствий возможных аварий в системе ЖКХ глава региона Иван Белозерцев потребовал от руководителей коммунальных, аварийных, дорожных и спасательных служб, глав муниципальных образований перейти на усиленный режим работы, обеспечить безопасность жителей Пензенской области.  

    Фото: avtowu.narod.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ