В Пензе увеличат пропускную способность ул. Антонова

12 января 2016, 08:46
В ходе совещания под руководством главы администрации города Пензы Виктора Кувайцева 11 января  2016 года рассмотрен вопрос реконструкции улицы Антонова.

По данным пензенской мэрии, проектно-сметная документация реконструкции улицы Антонова подразумевает расширение улицы Измайлова и продолжение этих работ в микрорайоне ГПЗ. 

По словам главы администрации города Виктора Кувайцева, на реконструкцию в городском бюджете в 2016 году заложено 55 миллионов рублей. Планируется, что помимо этого, часть средств будет выделена инвесторами, в качестве которых выступят компании, заинтересованные в повышении привлекательности и уровня комфортного проживания в микрорайоне «ГПЗ-24».

Виктор Кувайцев определил главную цель на этот год: «Необходимо увеличить пропускную способность данных улиц, исходя из наших возможностей и того объема работ, который позволит организовать дорожное движение с соблюдением всех требований безопасности как для пешеходов, так и для автовладельцев».

Кроме того, Виктор Николаевич отметил, что изначально данный проект предусматривал расходы суммой 751 миллион рублей, но часть расходов удалось минимизировать. В конечном итоге, стоимость реализации проекта составила 576 миллионов рублей. 

Глава администрации города поручил подготовить предложения по  распределению денежных средств и определиться с объемами работ к концу текущей недели, чтобы была возможность составления конкретного плана дальнейших действий по реконструкции улиц Антонова и Измайлова.
 

    Фото: www.penza-gorod.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ