Скоро состоится большой спортивный праздник «Зимушка- зима»!

05 января 2016, 18:04

17 января в 12 часов в Пензе, в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского стартует большой спортивный праздник «Зимушка-зима», инициаторами которого выступают: Детская Лига Плавания «Поволжье», Пензенское областное отделение Русского географического общества, Парк имени Белинского. Акция проводится при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации г.Пензы, Пензенского областного фонда научно-технического развития, Пензенского центра праздников «Юнона» и Строительной фирмы «Строганов & К».  

Спортивный праздник «Зимушка-зима»  проводится как комплексное мероприятие совместного проекта «Создай себя сам!», успешно реализуемого на территории нашего региона, поддержанного общественностью и органами власти и, направленного на формирование здорового образа жизни.

Зрелищные  спортивные состязания, как перетягивание каната, эстафеты в мешках и на снегоступах, викторины, игры, а также  концертная программа, массовые катания на снегоходе и лыжах, – все это ждет участников Деткой Лиги Плавания «Поволжье», пензенцев и гостей города на видовой аллее парка имени Белинского. Предусмотрены встречи участников праздника со спортсменами-профессионалами, добившихся значимых результатов в спорте. Начало мероприятия - в 12 00 на видовой аллее парка.

Целью праздника является привлечение жителей Пензы и Пензенской области, особенно молодежи к активному, здоровому образу жизни, спорту, а также -формирование активного жизненного стиля путем объединения усилий людей разных поколений. Кроме этого, мероприятие популяризирует семейные ценности, поскольку семьям предоставляется прекрасная возможность провести время вместе на свежем воздухе, быть единой командой. И не случайно, девиз на мероприятии одного из организаторов праздника – Детской  Лиги Плавания «Поволжье» звучит: «Лига первая везде и на суше и в воде!».

Сам проект направлен на интегрирование жителей нашего города, региона в общественную, спортивную  и культурную жизнь нашего общества, через личные примеры здорового и активного образа жизни.

С 13 часов всех участников ждет угощение каши из полевой кухни и горячий чай.

Организаторы ждут всех желающих на открытии спортивного праздника «Зимушка-зима» 17 января 2016 года в 12 00 на видовой аллее в ЦПК и О им. В.Г. Белинского. 


    Дайджест СМИ