Прокурор обязал мэра Виктора Кувайцева вернуть украденный в Ахунах Олегом Куроедовым участок земли городу

05 января 2016, 17:11
В скандале с кражой у муниципалитета участка земли в центре Ахун Олегом Куроедовым - вновь испеченным депутатом ЗакСобра от партии "Единая Россия", похоже, поставлена юридическая точка. 

Хотя, как известно, важен результат, а не процесс. Результата пока нет, в смысле - украденная депутатом-единороссом земля городу еще не возвращена, однако на свет появился релиз прокуратуры, которая не торопилась, судя по процессуальным срокам, охранять федеральный закон. Почему?

ФОТОРЕПОРТАЖ ЗДЕСЬ.

Напомним, что в курортной зоне п. Ахуны судьба свела двух истинных патриотов земли пензенской - нынешнего мэра Пензы Виктора Кувайцева в лице вчерашнего еще Главы Пензы и депутата от Ахун по 19 округу, и его коллегу по партии и просто товарища по жизни - Олега Куроедова.

Еще 24 июня 2015 года портал The Penza Post опубликовал материал и соответствующий запрос к руководителю города Пензы Виктору Кувайцеву и прокурору Пензенской области Наталье Канцеровой по факту хищения коллегой Виктора Кувайцева депутатом Олегом Куроедовым  куска земли в Ахунах под собственное домовладение. 

Прокуратура запрос традиционно ПРОИГНОРИРОВАЛА, как и в случае с бассейном в школе  № 19. 

Судя по официальным процессуальным документам УМВД земля была Куроедовым действительно банально украдена у города, и Глава города Виктор Кувайцев этому не воспрепятствовал ни в качестве градоначальника, ни в качестве депутата района, что объяснялось жителями Ахун дружескими отношениями обоих фигурантов.

Не воспрепятствовал этому и тогдашний мэр Юрий Кривов, нарушив, фактически, законодательство и свои функциональные обязанности мэра.

 

 

При этом соответствующий вердикт УМВД обязал виновного восстановить нарушенное российское право, применив административные санкции.

На фоне указанного скандала, Виктор Кувайцев не только не исполнил релиз УМВД, но и рекомендовал своего визави в депутатский корпус ЗакСобра Пензенской области взамен выбывшего Ивана Белозерцева, охарактеризовав его в качестве "патриота земли пензенской":

«Он работал во многих избирательных кампаниях. Всегда ответственно подходит к любому делу. Его очень хорошо знают в Железнодорожном районе. Он взаимодействует с вузами и школами. У Олега Александровича замечательная семья. Все, что он говорит и делает, — это подтверждение того, что он патриот Пензенской области», - сказал Кувайцев, скомпрометировав, фактически, региональное отделение "Единой России". 

 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как патриот от "ЕдРа" Олег Куроедов самовольно землю захватывал

 

И вот, о чудо, после Открытого письма The Penza Post в целый ряд управомоченных региональных и федеральных структур прокуратура обрела-таки свою законную принципиальность и надзорную функцию. Браво! Двойные стандарты, похоже, хоть в некоторых эпизодах рушатся...

Публикуем пришедший на днях ответ прокурора заявителю по факту незаконной деятельности депутата Олега Куроедова и его высоких покровителей, упорно не замечающих правонарушение. 

 

 

 

Ждем ответ от мэра Виктора Кувайцева с исполнением представления прокурора в части возврата украденной земли городу и взыскания с друга - депутата Куроедова суммы "неосновательного обогащения" в счет городского бюджета. 

Забор, огораживающий украденную землю, пока стоит. Наблюдаем...

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: Исполнит ли новый мэр Пензы Виктор Кувайцев надзорные релизы прокурора Натальи Канцеровой?

 

 

    Фото: penzanews.ru
    Дайджест СМИ