В Пензе начнётся реконструкция спорткомплекса "Зенит" к ЧМ-2018

26 декабря 2015, 08:13
Об этом стало известно 25 декабря на специальном рабочем совещании в городской мэрии. Спорткомплекс "Зенит" официально включен в список тренировочных площадок для подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.

По словам главы администрации Виктора Кувайцева, спортивный объект должен соответствовать всем требованиям ФИФА, для чего и запланировано проведение его масштабной реконструкции. 

В обсуждении проекта приняли участие руководители городских управлений и ведомств, а также ведущие архитекторы города. 

В ходе рабочей встречи руководитель компании-разработчика, с которой заключен контракт по результатам проведенного аукциона, рассказал об основных параметрах предлагаемой реконструкции спорткомплекса. Выслушав предложение выступающего, участники совещания внесли в план реконструкции ряд рекомендаций, направленных на доработку проекта.

Актуальными стали вопросы организации дорожного движения в районе тренировочной базы, наличие удобных парковок, доступность для маломобильных групп населения.

Виктор Кувайцев подчеркнул, что в ходе доработки проекта реконструкции спортивного комплекса "Зенит" необходимо также учитывать возможность его дальнейшего использования после проведения Чемпионата мира.

    Фото: nahnews.org
    Дайджест СМИ