Иван Белозерцев наградил лучших представителей творческих профессий

25 декабря 2015, 15:06
25 декабря в Пензе прошло вручение дипломов лауреатам премии Губернатора Пензенской области за выдающиеся достижения в области СМИ, культуры и искусства. 

На церемонию награждения были приглашены представители средств массовой информации и творческих коллективов Пензенской области. Обращаясь к участникам торжественного мероприятия, губернатор Иван Белозерцев отметил достойный вклад пензенских мастеров литературы и искусства, журналистов и деятелей культуры в сохранение и приумножение духовно-нравственных традиций и семейных ценностей на территории субъекта Российской Федерации.

«Вам - поэтам, писателям, певцам и музыкантам, живописцам и скульпторам, театральным деятелям благодарны многие поколения пензенцев. Благодарны за то, что вы щедро делитесь своими талантами, повышаете престиж многонациональной культуры Сурского края», - подчеркнул глава исполнительной власти региона.

«Важную роль в консолидации общества, утверждении идеалов добра и справедливости играют средства массовой информации. Достоверность и объективность материалов, профессионализм, стремление быть в гуще событий, готовность прийти на помощь людям - все эти качества стали слагаемыми заслуженного успеха представителей пензенской журналистики», - добавил он.

Лауреатами ежегодной премии Губернатора Пензенской области стали представители творческих профессий. Награды были вручены победителям в 14 номинациях. В таких, как: «Открытие года», «Золотое перо», «Вклад в развитие литературы», «Произведения живописи и графики», «Сохранение и популяризация историко-культурного наследия Пензенской области», «Реализация программ и проектов по продвижению социально значимой информации и чтения» и других.

    Фото: www.dveridera.ru
    Дайджест СМИ