Раздел Департамента внутренней политики и массовых коммуникаций Пензенской области де-юре состоялся

24 декабря 2015, 10:44
Постановлением регионального правительства №723-пП за подписью губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, состоялся де-юре давно ожидаемый раздел одной из ключевых структур областного правительства - пресловутого УВП во главе с бессменным Александром Елатонцевым в разных эволюционирующих качествах.

Теперь могучее и слабоконтролируемое, по мнению подавляющего большинства экспертов, образование, некое "государство в государстве", разделено на два функциональных кластера. 

Функции "внутренней политики", как представляется, отошли "под правительство" с кураторством в лице Василия Трохина, а функции СМИ и информации - остались в Департаменте. Который будет переформатирован.

Не секрет, что УВП в нынешнем его виде и кадровом наполнении давно был истиной головной болью бывшей региональной правящей элиты. Иногда создавалось обоснованное впечатление, что в губернии рулит уже не голова, а хвост, коим и становился ситуационно этот монстр. 

Все схемы, реализуемые этим подразделением, стали step by step слишком скандально очевидны, как и теневые выгодоприобретатели некоторых явно не вполне легитимных акций влияния на губернской политической поляне. 

Всему этому, судя по всему, пришел закономерный конец, ведь кто владеет информацией - владеет миром. Этот императив слишком хорошо известен дипломированному профессионалу в области политической идеологии, экс-полковнику Главного политуправления МО Ивану Белозерцеву.  

Осталось дождаться технических решений, типа, куда кого ротируют в "щепочной истории рубки леса", и какова будет дальнейшая судьба бессменного, но уже не вписывающегося в тренды информационного управления средой 21 века Александра Елатонцева. 

Есть мнение, что этот фигурант, реально преданный, но не слишком, увы, компетентный, займет-таки пост в обновляемом Департаменте. 

Поживем - увидим...

The Penza Post продолжает мониторинг ситуации на политической поляне многострадальной Буртасии, пытаясь доносить миру ключевые событийные контенты по принципу "доступно о недоступном".

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Равно и то, что

У КАЖДОЙ ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ ФАМИЛИЯ, ДОЛЖНОСТЬ И ТЕЛЕФОН УПРАВОМОЧЕННОГО НА ЕЕ РЕШЕНИЕ ЛИЦА. 

Языкоразминание в наше время слабо прокатывает. Дела - ключевой императив любого процесса, а не возвратно-поступательные движения без итога. Все как в физиологии. Увы. Имитационные фрикции, каким бы красивым флером они не прикрывались, нынче не в тренде. И поза гуся "чего изволите-с" - тому давно не помощник.

    Фото: http://www.megafx.ru/Sekretnaja-lazejka-v-torgovle-binarnymi-opcionami/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ