В Пензе по решению суда приставы выселили бывшую сотрудницу ПГУ

16 декабря 2015, 09:07
Судебные приставы завершили исполнительное производство о выселении бывшей сотрудницы ПГУ. 

Исполнительные действия были назначены на шесть часов утра, о чем судебные приставы заранее уведомили должницу. По данным надзорного ведомства, 3 года бывшая сотрудница Пензенского государственного университета отказывалась добровольно исполнить решение суда. 

"Женщину не выселяют на улицу. По информации администрации города у должницы имеется дом, который предоставлен ей по договору социального найма", - пояснили специалисты УФССП России по Пензенской области. 

После того как приставы стали описывать имущество должницы и упаковывать его в полиэтиленовые мешки, хозяйка вызвала карету «Скорой помощи», сославшись на боль в сердце. Прибывшие по вызову врачи не нашли отклонений в здоровье пациентки. Не найдя поддержки у медицины, должница отказалась присутствовать при ее выселении и покинула помещение.

"После смены замков в комнатах имущество в течение 2 месяцев будет храниться там, только воспользоваться им должница сможет либо с помощью представителя взыскателя, либо судебного пристава", - добавили в ведомстве. 

    Фото: www.moe-online.ru
    Дайджест СМИ