Иван Белозерцев призвал бороться за права людей

15 декабря 2015, 16:38
Губернатор Иван Белозерцев призвал профсоюзные объединения Пензенской области к большей заботе о работниках в ходе XXIX отчетно-выборной Конференции региональной Федерации профсоюзов. Встреча свыше 120 делегатов состоялась во вторник, 15 декабря 2015 года.

«Призываю всех руководителей  беречь своих сотрудников и заботиться о каждом из них. Федеральные и региональные средства выделены, в частности, на диспансеризацию и иммунизацию людей. Нужно направлять своих коллег в лечебные учреждения, уделять внимание их здоровью. Не относиться к этому легкомысленно и формально», – отметил Иван Белозерцев.

Глава региона также подчеркнул, что «промышленность, безусловно, необходимо развивать, нужно сохранять и совершенствовать деятельность предприятий, модернизировать их; для этого необходимо относиться предельно внимательно к кадрам, обеспечивать работников хорошей зарплатой».

«Если мы будем создавать благоприятные условия, инвесторы будут приходить на наши территории   и создавать рабочие места. Как бы сложно не было, область продолжает закладывать средства на поддержку сельского хозяйства, промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса. Мы должны бороться за права людей»,  – добавил губернатор.

В своем выступлении Иван Белозерцев обратил особое внимание участников конференции на необходимость консолидации усилий по развитию региона. Он отметил, что областная власть готова к встречам и рассмотрению различных задач, предлагаемых профсоюзным движением.

Председатель Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов, в свою очередь, поблагодарил Ивана Белозерцева за пристальное внимание к деятельности профсоюзов и доложил о результатах   работы общественников.

Прошедшие пять лет, по словам Николая Котова, «были периодом настоящей сложной работы, периодом нахождения компромиссов в решении спорных вопросов, определяющих социально-экономическое положение всего региона и жителей».

В ходе XXIX отчетно-выборной Конференции был принят документ о целях и задачах профсоюзного объединения. Изложенная программа направлена, прежде всего, на укрепление и развитие профсоюзного движения, повышение эффективности представительских и защитных функций профсоюзов. 

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ