Системный подход в подготовке к региональному форуму по ЖКХ порождает надежду "на дела". А где же наша мэрия?!

25 июля 2015, 11:14
Специалисты Пензенского регионального отделения Ассоциации юристов России начали приёмы граждан по вопросам ЖКХ во дворах многоквартирных домов Пензы. Бесплатные юридические консультации проводятся в рамках подготовки к областному форуму по вопросам ЖКХ по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Ивана Белозерцева.

Удивительно, но акция проходит при поддержке Правительства Пензенской области. Наша "двуглавая мэрия" уже традиционно отмалчивается, столь же традиционно многозначительно, но бесплодно, наукообразно тыкая пальцев в небо - "а есть ли жизнь на Марсе", параллельно обходя дворы для самопиара, рассуждая про проклятущий патернализм...  А как же может быть иначе, если сама мэрия с ее "лисоволами" все сие великолепие и создала? Не пилить же сук, на котором сидишь?

«Всего с 23 июля по 14 сентября запланировано 35 встреч в разных микрорайонах города», - сообщили в областной Ассоциации юристов.

Как рассказала участник акции, юрист Ирина Воронина, первая встреча 23 июля во дворе дома № 25 по ул. 8 Марта показала, что гражданам жизненно важно разобраться в вопросах жилищно-коммунальной сферы.

«На прием пришли около 50 человек. Вопросы задавались самые разные: как организовать парковку и детскую площадку, когда будет проводиться капремонт в доме, как провести и оформить общее собрание собственников жилья, как сменить управляющую организацию, кто должен благоустраивать внутридворовую территорию и так далее. Ни один вопрос не остался без ответа. По итогам встречи было составлено 4 запроса в управляющую компанию, в работе находятся еще два вопроса о социальных льготах», - сказала юрист.

В пятницу, 24 июля, встреча юристов с жителями состоится во дворе дома №8 по ул. Ленинградской, 27 июля – рядом с домом №166 по пр. Строителей, 28 июля – по ул. Луначарского, 53.

Приемы граждан проходят ежедневно, с 16:00 до 18:30. О том, когда специалисты Ассоциации придут в тот или иной микрорайон, можно узнать в администрации своего района или по телефону общественной приемной (8412)74-00-26.

Есть мнение, что вооружение горожан знаниями в проблемах ЖКХ - один из действенных элементов системного подхода в разрушении порочных схем в звонкомонетной отрасли муниципального хозяйствования. Вот почему все это исходит от Ивана Белозерцева, а не от Юрия Кривова и Виктора Кувайцева - большой вопросец...


    Дайджест СМИ