Пензенская область выводит свою продукцию на зарубежные рынки

12 декабря 2015, 08:31
Губернатор Иван Белозерцев принял участие в торжественной церемонии отправки  экспортной партии мяса индейки в пятницу, 11 декабря. 100 тонн продукции были отгружены в Гонконг, Габон и Бенин.

«Мы стали свидетелями и участниками большого события - отправки на  экспорт мяса индейки, произведенного в Пензенской области. Это «первая ласточка», но я думаю, что ГК «Дамате» вместе со своими партнерами сделают все возможное для того, чтобы расширить географию поставок», - отметил Иван Белозерцев.

«Я испытываю гордость, когда вижу, что на упаковке экспортной продукции написано «Пенза», - подчеркнул глава региона.

Председатель  Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев акцентировал внимание участников церемонии на приоритетности выполнения задач импортозамещения и освоения новых рынков.

«Мы реагируем на  установки  руководства  страны. Отходим от экспорта сырьевых ресурсов и отправляем  за рубеж  продукцию с глубокой степенью переработки. Сегодняшнее мероприятие крайне позитивно отразится как на экономике Пензенской области,  так и на имидже ГК  «Дамате»,- сказал Дмитрий Патрушев.

Председатель  Совета директоров ГК «Дамате» Наум  Бабаев сообщил о дальнейших планах компании.

«Первая продукция  из мяса индейки  появилась на прилавках в 2013 году, сегодня она продается в семи из девяти федеральных округов Российской Федерации, а месяц назад мы вышли на зарубежные рынки. Мы планируем наращивать объемы экспорта, ближайшая цель – 4000 тонн в 2016 году. В перспективе за рубеж  будет отправляться до 15 % от общего объема произведенной продукции», - отметил Наум Бабаев.

 

Фото: www.pnzreg.ru
Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ