На конкурсе мэра "плюнули" даже в мундепа Шуварина

11 декабря 2015, 11:03
На проходящем в здании мэрии закрытом для СМИ конкурсе по назначению нового сити-менеджера г. Пензы, "плюнули", даже, в самого мундепа от ЕдРа - депутата Алексея Шуварина.

Мундеп долго и безуспешно доказывал охраннику, что он - самый что ни на есть МУНДЕП от ЕдРа и имеет право присутствовать на секретном заседании по выборам пензенского градоначальника.

Увы, мундепа так и не пустили, пройти в зал Шуварину удалось лишь после вмешательства коллег.

Мундеп Шуварин наступил на собственные же грабли, которые звонко и публично дали ему по лбу, если иметь в виду всю закрытую по факту деятельность мундепов в пензенской гордуме, вызывающей немало неудобных вопросов. 

Явный гротеск происходящего не делает пользы городской власти, погрязшей под руководством ее нынешних лидеров в лице Кувайцева и уже бывшего Кривова - в двусмысленностях, скандалах и решениях, имеющих, по ряду оценок, все признаки коррупционных. 

 

В ТЕМУ: На конкурсе в мэрии Пензы прогнозируемо победили "системные" номинанты - сами чиновники

 

Преемственность странных, годами несменяемых управленцев в Пензе продолжается, на фоне зажигательных речей новых губернских лидеров о непримиримой борьбе с коррупцией и грозными сигналами из Кремля по той же теме. 

Увы, это не про Пензу, судя по шоу в стенах пензенской Думы в стиле персонажа Бени Хилла и уже фонтанирующе-раскатистом ржаче по региональным элитам.

 

    Фото: А. Кислов
    Дайджест СМИ